Участок имеет форму вытянутого прямоугольника, въезд и выезд через единственные ворота. От ворот

можно попасть в дом по выложенному плиткой участку. Слева от ворот располагается гряда с луком и морковью, справа — закруглённая клумба с пряными травами. Перед воротами выложена площадка из тротуарной плитки, ею же вымощены некоторые дорожки на участке. Гараж на схеме отмечен цифрой 6. Вокруг теплицы отведено место под разведение цветов. Баня на участке находится за домом. На участке есть электричество и центральный водопровод. Все площадки и дорожки на участке выложены одной и той же плиткой, и в каждой клетке схемы помещается по 4 плитки, в соответствии со схемой. Плитка, которой выложена площадка и дорожки, продаётся упаковками. В каждой упаковке по 5 шт. 1. Сколько упаковок понадобится купить, чтобы выложить все обозначенные на схеме участки? В поле для ответа введи число, без знаков препинания, единиц измерения, пробелов. 2. Размер стороны клетки на плане — 0,8 м. Рядом с теплицей высажены цветы. Дом обозначен цифрой 1. Сколько метров составит самое короткое расстояние от жилого дома до теплицы? Ответ дай в метрах, при необходимости округли до десятых. В поле для ответа внеси только число, без единиц измерения и других дополнительных символов.

Ответы на вопрос

Отвечает Истранина Анастасия.

Ответ:

14 и 8

Пошаговое объяснение:

17 * 4 = 68 плиток необходимо. В одной упаковке 5 плиток , но так, как 68 не делится на 5 без остатка , округлим вверх до 70.

70 / 5 = 14 упаковок плитки необходимо купить

10 * 0.8 м = 8 м - самый короткий путь от дома до теплицы