Сумма трёх чисел равна 248. Первое число составляет 15 % этой суммы. Второе число в 3 раза больше

первого. Найди третье число.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванюков-Висич Андрей.
Перше число = (248*15)/100 = 37,2
Друге число = 37,2*3= 111,6
Третє число = 248-37,2-111,6= 99,2
Отвечает Бутенко Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

248 * 0,15 = 37,2 первое число

37,2 * 3 = 111,6 второе число

248-(37,2 + 111,6) = 248 - 148,8= 99,2 третье число