(x+340)-152=214 можете помочь плииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.

Давайте решим ваше уравнение шаг за шагом.

х + 340−152 = 214

Шаг 1. Упростите обе части уравнения.

х + 340−152 = 214

х + 340 + −152 = 214

(x) + (340 + −152) = 214 (объединить похожие термины)

х + 188 = 214

х + 188 = 214

Шаг 2: вычтите 188 с обеих сторон.

х + 188−188 = 214−188

x= 26