периметр равнобедренного треугольника MBK с основанием MB равен 70 см Найдите MB если известно что

MB:MK = 3 :2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лахцутко Катюша.

Ответ:

30 см

...................


Отвечает Проходова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

МВ = 3х

МК = ВК = 2х

Р∆ = 70 см

2 * 2х + 3х = 70

4х + 3х = 70

7х = 70

х = 70 : 7

х = 10

МВ (3х) = 3 * 10 = 30 см

МК = ВК (2х) = 2 * 10 = 20 см

30 + 20 + 20 = 70 см