2/5+2/7+1/4+27Не могу подобрать общий знаменательный помогите пожалуйста!? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Солушкин Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

общий знаменательный 140

56/140+40/140+35/140+27= (56+40+35)/140+27= 131/140+27

= 27 целых 131/140

Отвечает Белов Саша.

2/5+2/7+1/4+27= находим общий знаменатель 140

28×2+20×2+35+140×27/140=56+40+35+27×140/140=3911/140=27,9

Понятно?По-другому никак