РЕШИТЕ СРОЧНО ПЖ 1.-6x+12=5x-6 2.-3x-4=-0,5 3.-(x-1)-(2x+3)=x 4.-(3x+3)-(-4x+4)=-(6x+6) С

ПРОВЕРКОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.

1)

 - 6x - 5x =  - 6 - 12

 - 11x =  - 18

x =  \frac{18}{11}  = 1 \frac{7}{11}

2)

 - 3x =  - 0.5 + 4

 - 3x = 3.5

x =  -  \frac{35}{30}  =  - 1 \frac{1}{6}

3)

 - x + 1 - 2x - 3 = x

 - x - x - 2x = 3 - 1

 - 4x = 2

x =  - 0.5

4)

 - 3x - 3 + 4x - 4 =  - 6x - 6

 - 3x + 4x + 6x = 3 + 4 - 6

7x = 1

x =  \frac{1}{7}