Розв'яжіть рівняння2/3(5-3x)+1/3(2+9x)=2x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

 \frac{2}{3} (5 - 3x) +  \frac{1}{3} (2 + 9x) = 2x - 1 \\  \frac{10}{3}  - 2x +  \frac{2}{3}  + 3x = 2x - 1 \\ 4 + x = 2x - 1 \\ x - 2x =  - 1 - 4 \\  - x =  - 5 \\ x = 5