Основанием прямой призмы является правильный четырёхугольник со стороной 2√3 см. Длина бокового

ребра призмы 10 см. Найдите объём этой призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Ответ:

Если у основания прямой призмы правильный четырёхугольник, то она - параллелепипед.

Объем параллелепипеда равен V=Sh, где S=a²=(2v3)²=4×3=12 см². h=10 см.

V=12×10 = 120 см³.

Отвечает Архипова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

V=a^2×H

H=10 cм

а=2корень3

V=(2корень3)^2×10=4×3×10=120 см^3

Ответ : 120 см^3