Помогите поможалуйста1) |7-4х|-5 при х=72) х-2(х+7) при х=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Пошаговое объяснение:

 1) \: | 7 - 4 \times 7|  - 5 =  |7 - 28|  - 5 =  | - 21|  - 5 = 21 - 5 = 16 \\ 2)12 - 2(12 + 7) = 12 - 2 \times 19 = 12 - 38 =  - 26 \\  \\  \tuburetka