Два пешехода вышли одновременно из пунктов A и B навстречу друг другу и встретились через 20 минут,

а ещё через 25 минут первый пешеход пришел в пункт B. Через сколько минут после встречи второй пешеход перешел в пункт А?

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

После встречи первый прошел это же расстояние за 25мин значит надо прибавить 20 и 25   20+25=45мин это первый пешеход шёл от пункта А в пункт ВТ.е
 скорость второго больше в 25/20=5/4 раза45*4/5=36мин всего прошел второй36-20=16минответ : через 16мин