Сколько делителей, включая 1 и само себя, имеет число 120 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

120 = 2 * 60 = 2^2 * 30 = 2^3 * 15 = 2^3 * 3 * 5

Теперь простая комбинаторика :

4 * 2 * 2 = 16

Ответ : 16

Отвечает Широкова Галя.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 10, 12, 30, 40, 60, 120