Наидите площадь квадрата , если его стороны равны : 1) 1,2 см ; 2) 3_4 дм ; 3) 3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анастасия.

ответ:

) 1,44 см²

2) 9/16 дм²

3) 18 м²

объяснение:

S (квадрата) = a²

1) a = 1,2 см

S = 1,2² = 1,44 см²

2) a = 3/4 дм

S = (3/4)² = 9/16 дм²

3) a = 3✓2 м

S = (3√2)² = 9 * 2 = 18 м²