6×(ікс+3)-2×(ікс-3)=.....


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

Задание : 6(х+3)-2(х-3).

Объяснения :

1) Умножаем каждый член в скобках на 6, выходит : 6х+6×3=6х+18, теперь умножаем каждый член в скобках на -2, выходит : -2х-2(-3)= -2х+6. Вышло выражение : 6х+18-2х+6 .

2) Приводим подобные слагаемые : 6х +18 -2х +6=4х +18+6, прибавляем числа без "х" : 6х+ 18 -2х +6 =4х+24 .

Итог решения : 6(х+3)-2(х-3)=6х+18-2х+6=4х+24.

——————————————————

Желаю успехов ;)