Помогите пожалуйста даю 15 монет 3. Обчисліть значення виразу: 1) 7 + (-8) - (12) - (-7) + 13-20;

2) -0,96 + (-5,37) + 1,03 - 6,03 + 2,7; 3) 5/6+(-4/9) + (-5/8)+7/12.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Відповідь:

1) 7 + (-8) - (12) - (-7) + 13-20 = 7 - 8 - 12 + 7 + 13 + 20 = - 13

2) -0,96 + (-5,37) + 1,03 - 6,03 + 2,7 = - 0,96 - 5,37 + 1,03 - 6,03 + 2,7 = - 8,63

3) \frac{5}{6} +(-\frac{4}{9})+(-\frac{5}{8}) +\frac{7}{12}  = \frac{5}{6} -\frac{4}{9}+-\frac{5}{8}+\frac{7}{12} =\frac{60-32-45+42}{72}= \frac{25}{72}