Найди значение выражения 9x−5|y−7| при x=−9, y=−6.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

-146

Пошаговое объяснение:

9 \cdot (-9)-5 \cdot |-6-7|=-81-5 \cdot |-13|=-81-5 \cdot 13=-81-65=-146;

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ:

− 146

Пошаговое объяснение:

При x=−9, y=−6 исходное выражение превращается:

9*x−5* | y−7 | = 9*(−9) − 5* |(−6)−7 | = (−81) − 5 |(−13)| = −81 − (5*13) = − 81 − 65 = − 146