1. Во сколько раз Площадь прямоугольного треугольника BCA больше площади прямоугольного

треугольника MCN,если известно, что стороны МС и NC в 2 раза меньше сто-рон BC и AC?AB6 см12 смCANM​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

МС - 6 см, NC - 3 см,  

6*3*1:2=9 - площадь MCN,

BCA площадь = 12*6:2=36, 36:9=4

Ответ: в 4 раза больше.

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Відповідь:

Чтобы найти площадь прямоугольного треугольника ABC (рис. 1), надо найти произведение катетов a и b

и поделить его на два. То есть

SΔABC=ab2

Напомним, что катетами прямоугольного треугольника называются стороны, которые пересекаются под прямым углом.

Покрокове пояснення:

а