Розв'яжіть рівняння x=5x^2 a)0:4 б)0 в)0:0,2 7)0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

0

0.2

Пошаговое объяснение:

x=5x^2

5x^2-x=0

x(5x-1)=0

x=0

5x=1

x=1/5

Отвечает Архипова Оля.

Ответ:

в)0;0,2

Пошаговое объяснение:

x=5x^2\\5x^2-x=0\\D=b^{2}-4ac=(-1)^{2} -4*5*0=1\\x1=\frac{1+1}{10}=\frac{2}{10}=\frac{1}{5} =0,2\\x2=\frac{1-1}{10}=0