(502-2)×а=1000 решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(502 - 2)*а=1000

500*а= 1000

а = 1000 : 500

а = 2

=========================(Проверка)

(502-2)*2=1000

    500*2=1000

      1000=1000

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

(502 - 2) \times a = 1000  \\ 500 \times a = 1000 \\ 500a = 1000 \:  \:  \:  ||  \div 500 \\ a = 2