У девочки было 108 р.Она потратила 1/3 этой суммы и 1/3 остатка.Сколько у неё денег осталось​


Ответы на вопрос

Отвечает Карячка Роман.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

1/3 от 108 это 108:3= 36р

Остаток 108-36=72 р

1/3 от остатка равна 72:3=24

Осталось 72-24=48р