Решите уравнение: (2035-х)*4=72072:18 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.

Відповідь:

x = 1034

Покрокове пояснення:

(2035-х) * 4=72072 : 18

2035 - x = 72072 : 18 : 4

2035 - x = 72072 : 72

2035 - x = 1001

x = 2035 - 1001

x = 1034