Используя равенство 678+1357=2035 Найдите значение разности 2035-678 2035-1357.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.
В первом примере мы имеем первое и второе слагаемые и сумму.

2035-678=1357 - из суммы вычитаем первое слагаемое и в ответе получаем известное нам из первого примера второе слагаемое, ставшее теперь разностью.

По аналогии и второй пример:
2035-1357=678 - из суммы первого примера вычитаем второе слагаемое и в ответе получаем известное нам из первого примера первое слагаемое, ставшее теперь разностью.
Отвечает Иванова Софья.
Если  678+1357=2035, то
2035-678=1357
2035-1357=678