Ребят помогите сколько будет 5/3 разделить на 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Відповідь

Покрокове пояснення:

5/3:3/4=5/3*4/3=20/9

Отвечает Тихий Саша.

Ответ:

5            разделить на   3

3                                        4

Когда мы делим дроби, мы просто переворачиваем дроби и умножаем

5      *         4        =  20   =2 целых 2

3                 3            9                      9