Из кубиков сложили прямоугольний параллелепипед. если длина состоит из 7 кубиков, ширина из 6

кубиков, а высота из 4 кубиков. найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если поверхность одного кубика равна 54 см 2

Ответы на вопрос

Отвечает Безруков Артем.

54:6=9(см2) площадь одной стороны кубика
9=3*3(см) сторона кубика
3*3*3=27 (см3) объем одного кубика
7*4*6=168(кубиков) всего
168*27=4536(см3) объем параллелепипеда