На сколько процентов изменилась виличина ,если она;1)увиличилась в 1,5 раза; 2)уменьшилась в 1,5

раза; 3)увеличилась в 5 раз; 4) уменьшилась в 5 раз;​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Ответ:

1-это целое, 100%.

.

1,5:1*100%=150%

150-100=50% - на столько увеличилась

.

1:1,5*100%≈66,67%

100-66,67=33,33% - на столько уменьшилась

.

5:1*100%=500%

500-100=400% - увеличилась

.

1:5*100%=20%

100-20=80% - уменьшилась

Отвечает Леликов Кирилл.

Ответ:

1) на 150 %

2) на 150%

3) на 500%

4) на 500%