в двух галереях 408 экспонатов в одной галерее в три раза больше экспонатов чем в другой Сколько

экспонатов в каждых из них​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

Обозначим х экспонатов в 1 галерее,тогда 3х экспонатов будет во 2 галерее

Составим уравнение х+3х=408 4х=408 х=102 экспоната в 1 галерее, 3х=3×102=306 экспонатов будет во 2 галерее.

Проверка:102+306=408 экспонатов всего

Ответ: В 1 галерее 102 экспоната, во 2 галерее 306 экспонатов.