Пенал дороже папки на 8 руб. Сколько стоит пенал, если за 3 пенала заплатили столько же, сколько

за 7 папок? СРОЧНО (

Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.

Ответ:

Пенал стоит 14 рублей а папка 6 рублей

Пошаговое объяснение:

x-стоимость пенала

х-8-стоимость папки

х*3=(х-8)*7

методом подбора находится число 14

х=14

14-8=6