Найди делитель, если делимое равно 46884, частное — 372, а остаток — 12. Делитель равен


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорученков Илья.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

x-делитель

46884=372•x+12

Х=(46884-12):372

1) 46884-12=46872

2)46872:372=126

Отвечает Жомартов Алибек.

Ответ:

Делитель равен126

Пошаговое объяснение:

46884:372=126(ост12) чтобы найти неизвестный делитель, нужно делимое разделить на частное.

372*126=46872 - частное умножаем на делитель

46884-46872=12- находим разницу

46884:126=372(ост.12)