Найди корни квадратного уравнения, сравни их и запиши в ответе больший:  102x+396+6x2=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Болат Жанболат.

ответ:

-6

обьяснение:

6х2+102х+396=0 - сокращаем на 6

х2+17х+66=0

D=289-4*66=289-264=25=5

х1=-17-5/2=-11

x2=-17+5/2=-6