1. Кулинарная книга содержит 1500 рецептов. Супы составляют 2% от общего количества рецептов,

салаты - 15%, вторые блюда – 25%, остальное - торты.Сколько в книге рецептов каждого вида?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Ответ: супы - 30 салаты - 225, вторые блюда - 375, торты - 870.

Пошаговое объяснение: 1500/100 *2 = 30, 1500/100 * 15 = 225, 1500/100 * 25 = 375, 100 - 2 - 15 - 25 = 58%(торты), 1500/100 * 58 = 870