297. Длина одной стороны прямоугольника равна 6 см, что составляет две третьих длины другой

сторо-ны. Вычисли периметр и площадь этого прямоуголь-ника.91​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Решение:

1) 6×3×2=36(см) - 2 сторона пр-ка.

2) P=6+36+6+36=84(см)

3) S=36×6=216(см²)

Ответ:

P=84 см, S=216 см².