Одна из сторон прямокутныка в 15 разюольше чем другая , а его перымтр доривнюе 19,2. найдите площу

прямоугольника Пожалуйста можно пошаговое обьесненте

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.

Ответ:

5,4

Пошаговое объяснение:

первая сторона х

вторая 15х

2х+30х=19,2

32х=19,2

х=0,6

0,6×15=9

S=9×0,6=5,4

Отвечает Миронова Настя.

Ответ:

S = 5.4

Пошаговое объяснение:

15x+15x+x+x=19.2

32x = 19.2

x = 0.6

Площа: сторона 1 = 0.6*1=0.6; сторона 2 0.6*15 = 9

S = 9*0.6 = 5.4