Если корней несколько, то запиши их сумму (2x+7)⋅(4x−9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно чтобы один из множителей был равен 0.

2х + 7 = 0                и               4х - 9 = 0

2х = -7                                       4х = 9

х = -7 : 2                                    х = 9 : 4

х = -3,5                                      х = 2,25

х₁ + х₂ = -3,5 + 2,25 = -1,25 - сумма корней

Ответ: (-1,25).