Реши задачу. Высота жилого домасоставляет5-2телевизионной башни, а высота школьного здания

четвёртую часть ВЫСОТЫ ЖИЛОГО ДОма.Найди высоту школы и жилого дома, если вы-сота телевизионной башни 180 М.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Высота башни - 180м,высота дома 2/5 от высоти башни.

2/5*180=72(м) - высота жилого дома

Высота школьного здания = 1/4 часть высоты жилого дома.

72*1/4=18(м) - высота школьного здания