Высота жилого дома составляет 2/5 высоты телевизионной башни, а высота школьного здания - четвертую

часть высоты жилого дома. Найди высоту школы и жилого дома, если высота телевизионной башни 180 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

высота жилого дома = 180/5*2=72

высота школьного здания=72/4=18

Отвечает Sandul Sereoja.

 

1)180/2.5=72(м)-высота жилого дома                                                                                                        2)74/ 4=18.5 (м)-высоташкольного здания                                                                                              3)72+18.5=90.5(м)-высота школы и жилого дома вместе