Высота жилого дома составляет 2/5 высоты телевизионной башни,а высота школьного здания-четвёртую

часть высоты жилого дома. Найди высоту школы и жилого дома,если высота телевизионной башни 180 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

1)180*2/5=72(m)-высота жилого дома

2)72/4=18(м)-высота школьного здания 

Отвечает Петровская София.

1) 180:5*2=72 (м) высота жилого дома

2) 72:4=18 (м) высота школьного здания

Ответ: высота жилого дома 72м, а высота школьного здания 18м.