462) а) в чайнике 1 л воды закипает за 5 минут. Сколько для этого требует ся энергии, если

электрический чайник за час расходует 1,2 киловаттэлектроэнергии?6) Литр воды на электроплите закипает за 13 минут. Сколько кило-ватт-час энергии будет на это затрачено, если электроплита за часпотребляет 1,5 киловатт электрической энергии?в) Вычислите: сколько потребуется денег, чтобы вскипятить 1 л воды(стоимость 1 киловатт-час энергии - приблизительно 150 сум). Сфор-мулируйте вывод, на каком электроприборе выгоднее кипятить воду​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагымбеков Арман.

Пошаговое объяснение:

a)

1 час=60 мин

Пропорция :

60 мин - 1,2 кВт

5 мин - х кВт

Х=5×1,2:5=0,1 кВт

б)

60 мин - 1,5 кВт

13 мин - х кВт

Х=13×1,5:60=0,325 кВт

в)

0,1кВт×150=15 сум - в чайнике

0,325 кВт×150=48,75 сум - на электроплитке

В чайнике выгоднее кипятить

Отвечает Адилева Владлена.

....................................