Срочно Два пешехода находились на расстоянии 1,6 км друг от друга. Они вышли одновременно в

противоположных направлениях и через 0,2 ч оказались на расстоянии 3,4 км друг от друга. Найди скорости пешеходов, еслиизвестно, что скорость одного из пешеходов на 0,6 км/ч больше скорости другого пешехода. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

                           А ------------- 1,6 км --------------- В

          х км/ч <-----                t = 0,2 ч                 -----> (х + 0,6) км/ч

Пусть х км/ч - скорость одного пешехода, тогда (х + 0,6) км/ч - скорость другого пешехода. х + х + 0,6 = (2х + 0,6) км/ч - скорость удаления. Уравнение:

(2х + 0,6) · 0,2 = 3,4 - 1,6

(2х + 0,6) · 0,2 = 1,8

2х + 0,6 = 1,8 : 0,2

2х + 0,6 = 9

2х = 9 - 0,6

2х = 8,4

х = 8,4 : 2

х = 4,2 (км/ч) - скорость одного пешехода

4,2 + 0,6 = 4,8 (км/ч) - скорость другого пешехода

Ответ: 4,2 км/ч и 4,8 км/ч.