X+2/9=x-3/2 помогите пожалуйста, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.

\frac{x+2}{9}=\frac{x-3}{2}\\\left(x+2\right)\cdot \:2=9\left(x-3\right)\\=2\left(x+2\right)\\=2x+2\cdot \:2\\=2x+4\\9\left(x-3\right)\\=9x-9\cdot \:3\\=9x-27\\2x+4=9x-27\\2x+4-4=9x-27-4\\2x=9x-31\\2x=9x-31\\2x-9x=9x-31-9x\\-7x=-31\\\frac{-7x}{-7}=\frac{-31}{-7}\\x=\frac{31}{7}