Срочно помогите плиз найди периметры и площади фигур и их общую площадь первый прямоугльник а=7

см b=9 см второй прямоугльник а=11 см b=8 см третий КВАДРАТ а 2см ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ И ЗАПИШИТЕ ПО ШАГОВО 15 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решим сначала для квадрата тут просто площадь

S=a^2=4 см

Периметр

P=4a=2*4=8 см

Площадь прямоугольника

S=a*b

7*9=63 см

11*8=88 см

Периметр прямоугольника

P=2(a+b)

P=2(7+9)=26 см

P=2(11+8)=38 см