В ломаной три звена. Каждое звено имеет длину 33 см. Найди длину ломаной.


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ломаная - это геометрическая фигура, состоящая из отрезков , последовательно соединённых своими концами.

Длина ломаной это сумма длин всех её звеньев.

Если ломаная состоит из трёх равных звеньев , длиной в 33 см , тогда длина ломаной будет :

33 + 33 + 33 = 99 см

Или :

33 * 3 = 99 (см) - длина ломаной

Ответ: 99 см