Помогите решить задачу по действиям Герцог собирал войско.У него было 8 вассалов-графов и 17

вассалов-баронов.Каждый граф собрал отряд из 165 воинов, а каждый барон собрал отряд, в котором воинов в 15 раз меньше, чем в отряде графа. Сколько всего воинов приведут графы и бароны в войско герцога?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Влад.

165*8=1320 (воинов) приведут графы
165:15=11 (воинов) приведёт каждый барон
11*17=187 (воинов) приведут бароны
1320+187=1507 (воинов)
Ответ 1507 воинов