Для пройзводста n телескопов Предприятия должно затратить 9000000 тенге. После доработки

технологий стоймость изготовления одного телескопа уменьшилось на 30.000 тенге. Сколько тенге затратить предприятия на изготовления одного телескопа после доработки? Вычисли подставив значения n=50Можно быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Виталий.

9000000 \div 50 = 180000 (тг.) - 1 телескоп

180000 - 30000 = 150000 (тг.) - новая цена