Для пройзводста n телескопов Предприятия должно затратить 9000000 тенге. После доработки

технологий стоймость изготовления одного телескопа уменьшилось на 30.000 тенге. Сколько тенге затратить предприятия на изготовления одного телескопа после доработки? Вычисли подставив значения n=50

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Лера.

1)9000000 \div 50 = 180000 (тг.) - 1 телескоп

2) 180000 - 30000 = 150000 (тг.) - новая цена

Отвечает Швинько Елизавета.

Ответ:

это просто

9000000/50= 180000 стоимость одного телескопа

180000-30000=150000

ответ: 150000