Закончите следующие схемы : А) HCI + Ca = Б) HCI + CaO =В) HCI + Ca(OH)2 = Г) HCI + CaCO3 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Писакин Валентин.
A. Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
Б. CaO + HCl = CaCl2 + H2O
В. Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O
Г. CaCO3 + HCl = CaCl2 + H2O + CO2
Отвечает Ким Рамина.

Hcl+ca=cacl2+h20

2hcl+cao=H2O+cacl2

Hcl +ca(oh)2=cacl2+h20

2hcl+caco3=cacl2+H2O +co2

Объяснение: