Разделите число 54 на двадополнения, чтобы одно изних было в 5 раз большедругого!​


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

Пошаговое объяснение:

Возьмём за самое маленькое число х, 2 число получиться 5х получаем уровнение х+5х=54

И решаем: 6х=54

Х=54:6

Х=9

1 число будет равно: "9"

2 число:5*9=45

Проверка:45+9=54