Помогите!!!!!! Круг разделён на 2 сектора. Градусная мера одного сектора состовляет 30% полного

угла. Найдите градусную меру второго сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.
30% от полного угла = 0,3*360° = 108°.
Второй угол равен 360° - 108° = 252°
Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

252°

Пошаговое объяснение:

Если одна составляет 30%, а всего у нас 100%, то другая 100% - 30% = 70%.

70% = 0,7

0,7 * 360° = 252°