Помогите решить задачу .ремонтной бригаде нужно было проверить 3 км трамвайного пути .В первый день

проверили 286 м во второй на 178 м больше а в третий 1\5 оставшегося. Сколько метров осталось проверить.

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

1 км=1000 м 
1) 286 + 178=464(м) - во второй день
2)286+464= 750(м) - в первый и во второй день
3) 3000-750= 2250(м) 
4) 2250 : 1\5 = 450 (м) - в третий день
5) 750+450=1200 (м) - в 1-ый, во 2-ой и в 3-ий 
6) 3000-1200=1800(м)
Ответ: им осталось проверить 1800 метров

Отвечает Прокопова Арина.

1) 286+178=464 (м)-проверили во второй день;
2) 3000-(286+464)=2250 (м)-осталось проверить к началу 3-го дня;
3) 2250/5=450 (м)-проверили в 3-й день;
4) 3000-286-464-450=1800 (м)-осталось проверить.