2 октября цена на телефон была увеличена до 15% 15 октября произошло понижение цены на 12% после

этого стоимость телефона составила 12650 руб Сколько стоил телефон 1 октября. Пжпомогите нигде нету ответа! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.

нажимай на фоточку.....


Отвечает Янкевич Даниил.

100-12=88

12650-88%

x-100%

100×12650/88=14375

100+15=115%

14375-115%

x-100%

100×14375/115=12500

Ответ: начальная цена телефона 12500 руб