5-Зх = 2х + 10 помогите плз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.

Ответ:

5(x-10) = 2x + 10

5x - 50 = 2x + 10

5x - 2x = 10 + 50

3x = 60

x = 60 : 3  

x = 20

Ответ: x = 20

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение:

5-3х=2х+10

5-10=2х+3х

-5=х

х=-5