Один из углов ромба равен 120 градусов. Периметр равен 24см. Чему равна меньшая диагональ и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.

Ответ:

Меньшая диагональ равна стороне ромба при углах 60°;120°. d=24/4=6. S=6²*sin60°=36*√3/2=18√3